Рейтинг@Mail.ru
Москва перенаправит 123 млрд руб со строительства дорог на столичные функции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва перенаправит 123 млрд руб со строительства дорог на столичные функции

Читать в
Бюджетные ассигнования Москве в 122,9 миллиарда рублей в 2015-2017 годах, выделенные на строительство и реконструкцию автодорог, будут потрачены на "осуществление Москвой функций столицы", пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на постановление правительства города.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Бюджетные ассигнования Москве в 122,9 миллиарда рублей в 2015-2017 годах, выделенные на строительство и реконструкцию автодорог, будут потрачены на "осуществление Москвой функций столицы", пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на постановление правительства города.


Средства предусмотрены госпрограммой "Развитие транспортной системы". Из них 32,9 миллиарда рублей в 2015 году и по 45 миллиардов в 2016-2017 годах выделит федеральный бюджет. На эти же суммы сократятся расходы Москвы на подпрограмму "Автомобильные дороги и улично-дорожная сеть", уточняет издание.


В федеральном бюджете на 2015-2017 года эти средства заложены в межбюджетный трансферт на программу Московского транспортного узла, сообщил газете аналитик S&P Карен Вартапетов. Они будут направлены на инфраструктурные проекты транспортной системы Москвы, сообщил представитель Минфина.


В прежние годы такие средства из федерального бюджета Москве на транспорт не выделялись, ежегодные трансферты были около 5 миллиардов рублей. Еще осенью министр финансов Антон Силуанов говорил, что компенсацию в таком размере Москва получит за отказ правительства ввести налог с продаж, напоминает издание. Москва, Санкт-Петербург и Московская область были бы главными бенефициарами от введения этого налога. Правительство Москвы видело в этом налоге источник средств для инфраструктуры. Программа по развитию Московского транспортного узла существует минимум с 2011 года, возможно, средства стали выделяться только с 2015 году.


Высвободившиеся ресурсы будут направлены на другие, "нетранспортные" цели. Скорее всего, они будут перераспределены по другим программам — решения еще нет, сказал изданию сотрудник мэрии.


Доходы Москвы в 2015 году должны составить 1,486 триллиона рублей, расходы — 1,633 триллиона. Самая дорогая программа — "Развитие транспортной системы", на нее в 2015 году было предусмотрено 342,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала