Рейтинг@Mail.ru
Экс-заместитель Сердюкова: имущество Минобороны, проданное Васильевой, было убыточным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-заместитель Сердюкова: имущество Минобороны, проданное Васильевой, было убыточным

Читать в
Имущество Минобороны РФ, в незаконной продаже которого обвиняют Евгению Васильеву, приносило ведомству только убыток и потому нуждалось в реализации, заявил на допросе экс-заместитель министра обороны РФ, а ныне вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов.

МОСКВА, 20 января — РИА Новости. Имущество Минобороны РФ, в незаконной продаже которого обвиняют Евгению Васильеву, приносило ведомству только убыток и потому нуждалось в реализации, заявил на допросе экс-заместитель министра обороны РФ, а ныне вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов.


«Была необходимость реализовать имущество: с ним были связаны слишком большие расходы для министерства. Финансовое состояние объектов было тяжелое, они были в банкротном или предбанкротном состоянии, предприятия деградировали», — сказал Мокрецов.


По словам свидетеля, «Васильева никого не обманывала», экс-министр Сердюков сам постоянно ставил на совещаниях вопросы о скорейшей продаже и настаивал на привлечении для этого советников со стороны, «потому что в министерстве своих специалистов не было».


Следствие считает, что Васильева ввела экс-министра в заблуждение и продала ряд ведомственных объектов по заниженной стоимости, привлекая для этого подставные оценочные компании.


Мокрецов, в свою очередь, также опроверг перед судом слухи, что он оставил пост замминистра из-за конфликтов с Васильевой, которая якобы ругалась на него нецензурной бранью. «Это выдумки, у нас были уважительные отношения», — подчеркнул свидетель.


Ранее экс-министр обороны Анатолий Сердюков заявил в суде, что Евгения Васильева не нанесла Минобороны РФ никакого ущерба.


Сам Сердюков ранее проходил по уголовному делу о превышении полномочий, но в итоге был амнистирован. По словам главы СК РФ Александра Бастрыкина, следователи хотели привлечь Сердюкова к ответственности «по полной программе», но в рамках расследования нашли в документах лишь одну подпись экс-министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала