Рейтинг@Mail.ru
Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве практически завершено - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве практически завершено - заммэра

Читать в
Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве практически завершено, сообщил журналистам во вторник заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 20 января - РИА Новости. Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве практически завершено, сообщил журналистам во вторник заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Тоннель полностью построен, строительная часть завершена. Сейчас идет оформление документов в связи с тем, что произошла смена подрядчика", - сказал Хуснуллин.

 

Он пояснил, что в настоящее время " идет физическая приемка документов", и как только их оформление закончат, будет пущено движение по обеим сторонам тоннеля.

 

Заммэра уточнил, что все работы будут завершены, как только сойдет снег.

 

Ранее глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев говорил о том, что один из самых известных московских транспортных долгостроев - Алабяно-Балтийский тоннель - могут полностью запустить до конца 2014 года. Он подчеркнул, что техническая часть тоннеля готова, сейчас ведутся работы по оформлению документации и тестированию.

 

Алабяно-Балтийский тоннель, строительство которого началось в 2006 году, соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую, проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским) и Замоскворецкой веткой метро. Предполагается, что движение в тоннеле будет осуществляться по трем полосам в каждую сторону. Осенью 2013 года было открыто движение по правой части тоннеля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала