Рейтинг@Mail.ru
Деловой центр и жилье появятся во втором микрорайоне Митино в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деловой центр и жилье появятся во втором микрорайоне Митино в Москве

Читать в
Офисно-деловой центр, подземный паркинг и три жилых дома появятся во втором микрорайоне московского Митино, сообщил во вторник заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании президиума столичной мэрии.

МОСКВА, 20 января - РИА Новости. Офисно-деловой центр, подземный паркинг и три жилых дома появятся во втором микрорайоне московского Митино, сообщил во вторник заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании президиума столичной мэрии.

 

Он уточнил, что проектируемый "микрорайон два" ограничен Пятницким шоссе с северо-востока, первым Митинскии переулком с юго-востока, вторым Митинским переулком с северо-запада.

 

"Предлагается на данной территории построить многофункциональный офисно-деловой центр, который даст возможность создать около трех тысяч рабочих мест, трех жилых домов с подземным паркингом, порядка трех тысяч жителей", - сказал Хуснуллин.

 

Он уточнил, что также будет построен наземный паркинг, в итоге на территории можно будет разместить порядка 4 тысяч машиномест. Более того, там появится школа на 550 мест, детсад на 300 мест, ФОК площадью 5 тысяч мест, два сквера, а также объекты социальной инфраструктуры.

 

Заммэра подчеркнул, что строительство будет осуществляться в основном за счет внебюджетных средств.

 

Как говорится в материалах столичного стройкомплекса, общая площадь территории - 26,36 гектара. Проект предусматривает строительство 203,62 тысячи квадратных метров недвижимости, в том числе 94,73 тысячи квадратных метров жилья. Строительство будет осуществляться в основном за счет инвестора, а город возьмет на себя расходы по строительству проезда и школы. Для транспортного обеспечения нового микрорайона построят два новых проезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала