Рейтинг@Mail.ru
Вместе с 1 га земли жителям Приамурья нужны дешевые кредиты – губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместе с 1 га земли жителям Приамурья нужны дешевые кредиты – губернатор

Читать в
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко считает, что желающие получить землю на Дальнем Востоке должны иметь возможность получения дешевых кредитов, которые пойдут на закупку необходимой техники и материалов для ведения хозяйственной деятельности на этих участках, сообщается во вторник на сайте областного правительства.

ХАБАРОВСК, 20 января — РИА Новости. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко считает, что желающие получить землю на Дальнем Востоке должны иметь возможность получения дешевых кредитов, которые пойдут на закупку необходимой техники и материалов для ведения хозяйственной деятельности на этих участках, сообщается во вторник на сайте областного правительства.


Накануне президент РФ Владимир Путин поручил проработать идею бесплатного выделения земли в размере 1 гектара каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда переехать. С предложением о выделении земли на встрече с главой государства выступил вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.


По данным правительства области, в настоящее время в Приамурье около 400 тысяч гектаров неиспользуемых земель.


«В Амурской области земля уже предоставляется под жилищное строительство и ведение сельского хозяйства, проблем с выделением нет. Если гражданин пожелал взять один гектар или более для обработки, его необходимо обеспечить предоставлением более дешевых кредитов для приобретения техники для обработки земли и семенным материалом», — приводятся на сайте слова Олега Кожемяко.


По его мнению, инициатива о предоставлении земельных наделов может быть популярной у жителей области в связи с ростом цен на продовольствие.
«Возможно, сегодня выращивание собственной сельскохозяйственной продукции является актуальным ввиду роста стоимости продуктов и создания импортозамещения. Полагаю, что все больше амурчан будут обращать внимание на ведение личного подсобного хозяйства, возможность поддержать семью самостоятельно выращенной продукцией. Не исключено и образование кооперативов по выращиванию сельхозпродукции», — отметил Кожемяко.


Вместе с тем, глава региона отметил, что одним из решений вопроса закрепления населения на Дальнем Востоке является удешевление ипотечного кредитования. Ипотека — одна из действенных мер по противодействию оттоку населения в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала