Рейтинг@Mail.ru
Идея о наделении землей в ДВФО покажется россиянам привлекательной - СФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идея о наделении землей в ДВФО покажется россиянам привлекательной - СФ

Читать в
В Совете Федерации считают привлекательной идею бесплатного выделения земли в аренду в размере одного гектара каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда приехать жить.

МОСКВА, 19 января - РИА Новости. В Совете Федерации считают привлекательной идею бесплатного выделения земли в аренду в размере одного гектара каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда приехать жить.

 

Такую возможность наделения землей поручил изучить президент РФ Владимир Путин.

 

"Это привлекательная идея, и, не сомневаюсь, что она такой покажется многим россиянам", - заявил РИА Новости сенатор от Хабаровского края Виктор Озеров.

 

Он отметил, что поставленные задачи по развитию Дальнего Востока невозможно выполнить без привлечения дополнительных людских ресурсов. "Перед нами стоит задача не только закрепить на Дальнем Востоке население, но и привлечь туда новые трудовые ресурсы. И идея с выделением земли эту задачу может выполнить", - убежден Озеров.

 

"Земли на Дальнем Востоке много, а людей мало", - добавил он, отметив, что выделение по одному гектару на человека не приведет к "разбазариванию земель".

 

Сенатор также полагает, что в случае принятия соответствующего закона в нем необходимо будет прописать ряд ограничений, предусмотрев, что этим предложением могут воспользоваться только россияне, и таким образом, граждане других стран, в частности КНР, не смогут на землю претендовать.

 

Сенатор сообщил, что в Совете Федерации сейчас разрабатывается закон о создании на Дальнем Востоке территории опережающего экономического развития, направленный на создание целого комплекса мер, позволяющих сделать Дальний Восток привлекательным как для инвесторов, так и для обычных россиян, и положение о выделении земли может быть прописано в нем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала