Рейтинг@Mail.ru
Группа PPF планирует приобрести 120 га в Домодедовском районе Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа PPF планирует приобрести 120 га в Домодедовском районе Подмосковья

Читать в
Группа PPF планирует приобрести 120 гектаров земли в Домодедовском районе Подмосковья, пишет в понедельник газета "Ведомости".

МОСКВА, 19 января - РИА Новости. Группа PPF планирует приобрести 120 гектаров земли в Домодедовском районе Подмосковья, пишет в понедельник газета "Ведомости".

"У PPF уже есть проект в этом районе: группа вместе с Radius Group строит логистический комплекс "Южные врата", который расположен через дорогу от покупаемого участка", - отмечает издание. Проект рассчитан на 650 тысяч квадратных метров недвижимости, из них уже сдано около 260 тысяч "квадратов". Новый участок покупается, чтобы с Radius Group построить для одного крупного клиента склад на 130-180 тысяч "квадратов", сообщили газете источники близкие к сторонам сделки.

В настоящее время эта земля принадлежит AIG/Lincoln, хотя изначально ею владела Coalco. До кризиса 2008 года AIG/Lincoln и Coalco планировали построить крупный логистический комплекс на 700 тысяч квадратных метров, но так и не реализовали проект, напоминает издание.

Сделка с PPF не закрыта, а из-за неопределенности на рынке может и не состояться вовсе, сказали газете работающие с обеими сторонами сделки консультанты. К тому же, по их словам, AIG/Lincoln хочет продать участок целиком, а PPF - купить небольшую его часть.

Если PPF и Radius Group реализуют планы, общая площадь комплекса "Южные врата" увеличится до 780-830 тысяч квадратных метров, что делает его одним из крупнейших объектов в Подмосковье, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала