Рейтинг@Mail.ru
Депутат от ЛДПР предлагает позволить приватизировать служебное жилье в отдельных случаях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат от ЛДПР предлагает позволить приватизировать служебное жилье в отдельных случаях

Читать в
Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев внес в Госдуму законопроект, в котором предлагает разрешить бесплатно приватизировать служебное жилье педагогам, ученым, врачам и спасателям, говорится в записке к документу, размещенному в базе данных нижней палаты парламента.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев внес в Госдуму законопроект, в котором предлагает разрешить бесплатно приватизировать служебное жилье педагогам, ученым, врачам и спасателям, говорится в записке к документу, размещенному в базе данных нижней палаты парламента.

 

"Представляется, что граждане, трудящиеся в интересах общества, заслуживают право на предоставление жилого помещения в собственность в первоочередном порядке", - отмечает Дегтярев в пояснительной записке к документу.

 

Помимо этого, по его мнению, именно бесплатная приватизация жилых помещений "заложила основы для формирования класса собственников и возникновения рынка аренды частного жилья, стимулирует личное участие граждан в жизни местных сообществ через ТСЖ".

 

Согласно документу, к таким категориям граждан относятся педагоги, ученые, аварийщики, спасатели, медики, работники в сфере культуры, спорта и организаций федеральной почтовой связи.

 

Все вышеперечисленные граждане, занимающие служебное жилье в течение десяти лет до дня подачи заявления, могут бесплатно приватизировать жилье. При этом право на приватизацию получат только "добросовестные работники", никогда не привлекавшиеся к материальной и дисциплинарной ответственности, а также к ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязанностей и обязательств в соответствии с законодательством.

 

"Принятие данного федерального закона позволит многим работникам бюджетной сферы, занимающим служебные жилые помещения, безупречно отработавших (прослуживших) как минимум десять лет, решить жилищный вопрос для себя и своей семьи", - отмечает Дегтярев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала