Рейтинг@Mail.ru
Австрийские власти хотят изъять у собственника дом, где родился Гитлер - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрийские власти хотят изъять у собственника дом, где родился Гитлер

Читать в
Австрийские власти думают, как изъять у собственника светло-желтый дом в центре города Бренау на севере страны, где в 1889 году родился и прожил первые три года жизни Адольф Гитлер, пишет газета New York Times.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Австрийские власти думают, как изъять у собственника светло-желтый дом в центре города Бренау на севере страны, где в 1889 году родился и прожил первые три года жизни Адольф Гитлер, пишет газета New York Times.

Суть спора между неназванным собственником и властями состоит в том, что еще в 1972 году здание перешло в управление австрийского министерства внутренних дел в целях предотвращения "спорного" использования помещений, поясняет газета. По заключенному тогда соглашению здание могло использоваться только для образовательных, социальных и административных целей.

Многие годы дом использовался для проведения семинаров для рабочих с инвалидностью. Однако последние три года здание пустует, так как собственник отказывается разрешить проведение необходимого ремонта.

Попытки собственника найти нового арендатора чтобы заплатить налоги на помещение на общую сумму 4,8 тысячи евро разбиваются об его же нежелание разрешить внутренний ремонт. Представитель австрийского МВД сообщил, что власти уже предложили собственнику выкупить у него здание, но ответ еще не получен. На случай отказа власти и начали прорабатывать вопрос изъятия собственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала