Рейтинг@Mail.ru
Сердюков рассказал о распродаже зданий Минобороны РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков рассказал о распродаже зданий Минобороны РФ

Читать в
Распроданные министерством обороны здания нуждались в ремонте, а их содержание было невыгодно для ведомства, заявил в суде экс-министр Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Распроданные министерством обороны здания нуждались в ремонте, а их содержание было невыгодно для ведомства, заявил в суде экс-министр Анатолий Сердюков.

 

Бывший министр выступает свидетелем обвинения по громкому делу "Оборонсервиса" - самому масштабному процессу о коррупции в Минобороны, ущерб по которому исчисляется миллиардами рублей. Фигурантам вменяют продажу имущества МО РФ по заниженной стоимости.

 

"Были десятки зданий, за которые нужно платить, а они не представляют никакой пользы ни для министерства, ни для "Оборонсервиса"", - сказал Сердюков.

 

Так, он рассказал о здании на Смоленском бульваре в Москве, которое не приносило дохода, а сдавать в аренду его было также невыгодно. "Я приехал, посмотрел - здание 70-х годов постройки, изношенное, с трещинами, потолки низкие, ни коммуникаций новых продолжить, ничего", - вспомнил бывший министр.

 

Он добавил, что реорганизация военного имущества была связана с реформой Вооруженных сил - сокращалась численность военнослужащих, и, соответственно, назрела необходимость избавиться от ряда убыточных предприятий, находящихся на грани банкротства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала