Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ распродавало имущество из-за низкой рентабельности – Сердюков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ распродавало имущество из-за низкой рентабельности – Сердюков

Читать в
Принадлежащее Минобороны России имущество продавалось из-за низкой рентабельности и неэффективности, заявил на заседании Пресненского суда Москвы экс-министр Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 15 января — РИА Новости. Принадлежащее Минобороны России имущество продавалось из-за низкой рентабельности и неэффективности, заявил на заседании Пресненского суда Москвы экс-министр Анатолий Сердюков.

 

Так, он отметил, что качество работы, например, предприятий по ремонту танков было неудовлетворительным. «Для Минобороны они были большой обузой», — отметил бывший министр.

 

В результате было принято решение приватизировать их. Продажей занимался департамент имущественных отношений, который возглавляла Евгения Васильева — ныне главная фигурантка уголовного дела о хищениях в МО РФ.

 

Сердюков пояснил, что можно было и не продавать нерентабельные объекты, но это нанесло бы ущерб военному ведомству. «Можно было финансировать их, давать задатки, снижать аренду в несколько раз», — отметил он.

 

Свидетель добавил, что некоторые предприятия работали не по назначению: «Например, на территории училища работает предприятие: пилятся доски, уходят неизвестно куда, а училище несет расходы».

 

По его словам, военные предприятия, у которых не было полной загрузки заказами министерства, «делают лопаты, металлические какие-то конструкции». Так он и объяснил необходимость снятия их с баланса МО РФ.

 

Также Сердюков рассказал об отношениях министерства с «Оборонсервисом», об управлении его акциями, о документообороте. Ответил на вопросы прокурора о порядке приватизации объектов недвижимости. В частности, в ходе допроса он коснулся вопроса о сдаче в аренду земельного участка, где сам отдыхал и рыбачил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала