Рейтинг@Mail.ru
Работникам московского паркинга часто угрожают при обустройстве парковок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работникам московского паркинга часто угрожают при обустройстве парковок

Читать в
Сотрудники московского паркинга, обустраивающие наземные парковки, часто получают угрозы, уже заведено несколько уголовных дел, заявил глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства " Александр Гривняк.

МОСКВА, 14 января — РИА Новости. Сотрудники московского паркинга, обустраивающие наземные парковки, часто получают угрозы, уже заведено несколько уголовных дел, заявил глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства " Александр Гривняк.


Наземные (или плоскостные) парковки представляют собой одноуровневые открытые стоянки для автотранспорта. Территория под стоянку автомобилей ограничивается только разметкой и знаками.


«На большом количестве территорий, куда мы выходим (для обустройства плоскостных парковок), встречаем достаточно открытое противодействие третьих лиц. Оно выражается как в запугивании наших сотрудников, подрядчиков…, также в заблуждение вводятся жители «, — сказал Гривняк.


По его словам, учреждение сотрудничает с полицией и прокуратурой. На сегодняшний день по данным фактам уже заведено несколько уголовных дел.


Платная парковка была введена в качестве эксперимента в центре Москвы 1 ноября 2012 года и вызвала сильное недовольство у автомобилистов, однако власти посчитали эксперимент удачным.


В декабре 2014 года зона платной парковки в Москве расширилась до границ Третьего транспортного кольца, а также появилась на 25 улицах за его пределами. Кроме того, парковка не является безвозмездной на 435 улицах внутри Садового и Бульварного кольца и 14 улицах в зоне «Москва-Сити».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала