Рейтинг@Mail.ru
Васильева не контролировала покупателей имущества Минобороны, подтвердила запись - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева не контролировала покупателей имущества Минобороны, подтвердила запись

Читать в
Запись прослушивающего устройства показала, что главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева не имела отношения к компаниям, приобретавшим объекты Минобороны РФ, передает корреспондент РИА Новости из Пресненского суда Москвы в среду.

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Запись прослушивающего устройства показала, что главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева не имела отношения к компаниям, приобретавшим объекты Минобороны РФ, передает корреспондент РИА Новости из Пресненского суда Москвы в среду.

 

В одном из фрагментов записи, сделанной прослушивающим устройством в кабинете чиновницы, Васильева интересуется сделкой с компанией "Теорема" по реализации активов 31-го Государственного проектного института специального строительства (Васильева возглавляла совет директоров института).

 

Из записи следует, что экс-чиновница лично не вела переговоры по сделке и не знала, кто руководит компанией-покупателем. Следствие же считает, что компания была подставной и на самом деле принадлежала Васильевой, которая пыталась таким образом приобрести ведомственный объект по заниженной стоимости.

 

"На записи слышно, что я интересуюсь, сподвигла ли себя на что-то "Теорема", решила ли участвовать в сделке. Прошу узнать у тех, кто в курсе. То есть я не контролирую ее деятельность, не являюсь владельцем и сама не общаюсь по этому вопросу. Из разговора видно, что я даже не знаю имени и отчества гендиректора", - прокомментировала запись Васильева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала