Рейтинг@Mail.ru
Компания Потанина хочет взыскать с экс-супруги бизнесмена 2,5 млн руб за аренду квартиры - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Потанина хочет взыскать с экс-супруги бизнесмена 2,5 млн руб за аренду квартиры

Читать в
Пресненский суд Москвы принял к производству иск инвестиционной компании «Интеррос Эстейт», входящей в холдинг «Интеррос» Владимира Потанина, к бывшей жене бизнесмена Наталии о взыскании 2,5 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в суде.

МОСКВА, 13 января — РИА Новости. Пресненский суд Москвы принял к производству иск инвестиционной компании «Интеррос Эстейт», входящей в холдинг «Интеррос» Владимира Потанина, к бывшей жене бизнесмена Наталии о взыскании 2,5 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в суде.


Согласно материалам, Наталия Потанина с декабря 2013 года по октябрь 2014 года проживала в арендованной у «Интеррос Эстейт» квартире, однако за это время не внесла ни одного предусмотренного договором аренды платежа. Общая сумма задолженности, таким образом, за 11 месяцев составила 2,48 миллиона рублей. Эту сумму истец и требует взыскать с бывшей супруги бизнесмена.


«Сегодня состоялось первое заседание по существу по гражданскому делу, следующее заседание состоится 13 февраля», — сказала представитель суда.
В мае 2014 года Наталия Потанина обратилась в суд Лимасола (Кипр) с просьбой арестовать часть активов экс-супруга на острове «в качестве обеспечительной меры по будущему иску о разделе имущества», но кипрский суд отказал в удовлетворении иска бывшей супруги российского олигарха об аресте части активов бизнесмена, посчитав, что данный иск не должен рассматриваться на Кипре.


Потанин в свою очередь при разводе через суд добился расторжения брака и изменил порядок взыскания алиментов в пользу несовершеннолетнего сына: теперь половина суммы идет на счет самого Василия (раньше все деньги уходили на счет бывшей жены). В октябре стало известно, что Потанина подала на мужа в Пресненский суд Москвы встречный иск о разделе совместно нажитого имущества.


Потанин — один из известнейших российских бизнесменов, президент компании «Интеррос» и гендиректор «Норильского никеля». Его состояние журнал Forbes оценивает в 12,4 миллиарда долларов, он занимает восьмую строчку в списке самых богатых россиян.


Как писала газета «Коммерсант», Потанин уже передал большую часть активов на благотворительность с учетом наследства детям. В прошлом году бизнесмен присоединился к инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффетта Giving Pledge и пообещал завещать не менее половины состояния на благотворительность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала