Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту гибели рабочих из-за обрушения моста в Калининграде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту гибели рабочих из-за обрушения моста в Калининграде

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели четырех рабочих в результате обрушения части Берлинского моста довоенной постройки в Калининграде, сообщила представитель СУСК РФ Марианна Андрюшина.

КАЛИНИНГРАД, 13 января — РИА Новости. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели четырех рабочих в результате обрушения части Берлинского моста довоенной постройки в Калининграде, сообщила представитель СУСК РФ Марианна Андрюшина.

 

Ранее сообщалось, что во вторник утром в Калининграде произошло обрушение опоры старого недействующего Берлинского моста, подлежащего сносу. В результате погибли четыре человека, еще двое с тяжелыми травмами госпитализированы.

 

«В ходе поисково-спасательных работ силами сотрудников МСЧ из-под завалов извлечены тела четырёх рабочих. Еще двое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело», — сказала Андрюшина.

 

По версии следствия, гибель рабочих наступила в связи с тем, что при демонтаже моста не были соблюдены необходимые меры безопасности. По предварительным данным, непосредственно перед обрушением рабочие, а также несколько единиц строительной техники располагались на поверхности демонтируемой конструкции. Санкция статьи «нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее смерть двух и более лиц» влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

К настоящему времени следствием установлена организация, проводившая работы по демонтажу конструкций моста. Это московская строительная компания «Спецмост». По имеющейся у следствия информации, из числа погибших один рабочий являлся жителем Калининграда, трое — жители Ивановской области. По сообщению пресс-службы регионального правительства, губернатор Калининградской области Николай Цуканов дал поручение оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим.

 

В декабре 2014 года было открыто движение по новому мосту через реку Преголя. Тогда же начался демонтаж старого аварийного Берлинского (Пальмбургского) моста, построенного в 1938 году, который является частью калининградской окружной дороги. Во время Второй мировой войны мост был частично разрушен взрывами. На его месте к концу 2016 года планируется построить новый мостовой переход.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала