Рейтинг@Mail.ru
Свердловская обл в 2015 г планирует провести капремонт более 1,2 тыс домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловская обл в 2015 г планирует провести капремонт более 1,2 тыс домов

Читать в
Свердловская область в 2015 году планирует провести капитальный ремонт более 1,2 тысячи многоквартирных домов, говорится в сообщении Фонда содействия реформированию ЖКХ.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Свердловская область в 2015 году планирует провести капитальный ремонт более 1,2 тысячи многоквартирных домов, говорится в сообщении Фонда содействия реформированию ЖКХ.

 

"Если в предыдущие годы в среднем по области ремонтировалось от 300 до 400 многоквартирных домов, то новая система позволяет увеличить эти объемы в несколько раз. Уже в 2015 году в муниципалитетах будет отремонтировано более 1,2 тысячи домов. В последующие годы эта цифра будет увеличиваться от 3 до 5 тысяч", - приводятся в сообщении слова министра энергетики и ЖКХ области Николая Смирнова.

 

По его словам, в 2014 году в регионе была разработана необходимая нормативно-правовая база, создан Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, принята долгосрочная программа капитального ремонта, а также утверждены краткосрочные планы ее реализации.

 

Как отмечается в сообщении, ремонтные работы начнутся сразу по окончании отопительного сезона, в настоящее время в домах, вошедших в список капитального ремонта на 2015 год, проводится обследование технического состояния общедомового имущества. По его результатам к середине марта по каждому объекту будет сформирована проектно-сметная документация. В апреле на основе конкурсных процедур фонд капремонта определит подрядные организации, сообщается в пресс-релизе.

 

Все виды ремонтных работ предусматривают гарантийный срок, который составляет 36 месяцев, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала