Рейтинг@Mail.ru
Двое пострадавших при обрушении моста в Калининграде госпитализированы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое пострадавших при обрушении моста в Калининграде госпитализированы

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМедсестра в реанимационном отделении городской клинической больницы. Архив
Медсестра в реанимационном отделении городской клинической больницы. Архив
Читать в
Двое пострадавших при обрушении старого Берлинского моста в Калининграде, в результате которого погибли четверо рабочих, госпитализированы, сообщил РИА Новости начальник главного управления МЧС по Калининградской области Алексей Баранов.

КАЛИНИНГРАД, 13 января — РИА Новости. Двое пострадавших при обрушении старого Берлинского моста в Калининграде, в результате которого погибли четверо рабочих, госпитализированы, сообщил РИА Новости начальник главного управления МЧС по Калининградской области Алексей Баранов.

 

Утром во вторник в Калининграде произошло обрушение опоры старого Берлинского моста, подлежащего сносу.

 

«Пострадавших с переломами и травмами госпитализировали, сейчас на месте происшествия работает следственный комитет, полицейские и спасатели», — сказал собеседник агентства.

 

По информации руководителя пресс-службы УМВД по Калининградской области Светланы Поставничей, по предварительной версии, строители находились на мосту и разбирали опору, когда конструкция рухнула. Погибли четверо рабочих, пострадали еще двое. Подробности происшествия устанавливаются.

 

Сообщение об обрушении конструкции старого недействующего моста через реку Преголя в Центр управления в кризисных ситуациях поступило 09.05 по местному времени (10.05 мск). На место происшествия отправилась оперативная группа МЧС России по региону и группа спасателей калининградского поисково-спасательного отряда.

 

Разбором недействующего моста занималась фирма «Спецмост», которая специализируется на строительстве, реконструкции и капитальном ремонте искусственных, гидротехнических сооружений и инженерных сетей.

 

В декабре 2014 года калининградский губернатор Николай Цуканов открыл движение по новому мосту через реку Преголя. Тогда же начался демонтаж старого Берлинского (Пальмбургского) моста, построенного в 1938 году, который является частью калининградской окружной дороги. Во время Второй мировой войны мост был частично разрушен. На его месте к концу 2016 года планируется построить новый мостовой переход.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала