Рейтинг@Mail.ru
"Спортвенчер Москва" может построить МФК на 109 тыс кв м в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спортвенчер Москва" может построить МФК на 109 тыс кв м в центре Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы разрешила ООО "Спортвенчер Москва" построить на Краснопресненской набережной, владение 14, строение 1 (Центральный административный округ) многофункциональный комплекс (МФК) на 109,2 тысячи квадратных метров, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источник в правительстве города.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы разрешила ООО "Спортвенчер Москва" построить на Краснопресненской набережной, владение 14, строение 1 (Центральный административный округ) многофункциональный комплекс (МФК) на 109,2 тысячи квадратных метров, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источник в правительстве города.

"По словам чиновника мэрии, из 109,2 тысячи квадратных метров около 80 тысяч квадратных метров придется на жилье, 25,2 тысячи квадратных метров - на коммерческую недвижимость и 4 тысячи квадратных метров - на спортивный центр", - пишет издание, отмечая, участники проекта помимо жилья рассматривали возможность строительства отеля и апартаментов.

Как уточняет газета, "Спортвенчер Москва" владеет одноименным спортивным теннисным клубом рядом с деловым центром "Москва-Сити". По данным СМИ, в 2009 году компанию приобрел владелец ФК "Уралсиб" Николай Цветков. Источник, близкий к "Уралсибу", сообщил изданию, что проектом будут заниматься ГК "Знак" (принадлежит Цветкову) и девелопер Capital Group.

Представители Capital Group и "Знака" это подтвердили, но доли в проекте раскрыть отказались, отметив при этом, что окончательное решение по функциональному назначению коммерческой части МФК еще не принято, пишет газета.

Издание напоминает, что "Знак" считался одним из крупнейших землевладельцев Московского региона. До кризиса 2008 года, по данным консультантов, компании принадлежало более 15 тысяч гектаров земли. На некоторых участках "Знак" планировал реализовывать крупные девелоперские проекты. У Capital Group уже есть проекты в районе "Москва-сити", в частности, компания построила в "Сити" комплекс "Город столиц" на 280 тысяч квадратных метров и продолжает возводить многофункциональный центр "Око" на 400 тысяч квадратных метров, уточняет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала