Рейтинг@Mail.ru
Китайцы планируют принять участие в строительстве города-спутника на юге РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайцы планируют принять участие в строительстве города-спутника на юге РФ

Читать в
Российская стройкомпания "Дирекция СОТ" договорилась с администрацией Пекина об оказании содействия в привлечении китайских инвесторов к проекту строительства крупного жилого микрорайона общей стоимостью 5 миллиардов долларов в Краснодаре на юге РФ, сообщил РИА Новости директор по инвестразвитию компании Геннадий Нагорный.

КРАСНОДАР, 12 января - РИА Новости. Российская стройкомпания "Дирекция СОТ" договорилась с администрацией Пекина об оказании содействия в привлечении китайских инвесторов к проекту строительства крупного жилого микрорайона общей стоимостью 5 миллиардов долларов в Краснодаре на юге РФ, сообщил РИА Новости директор по инвестразвитию компании Геннадий Нагорный.

 

"Дирекция СОТ" реализует в кубанской столице крупный проект мини-полис "Куб-А", который будет состоять из девяти микрорайонов (семь жилых, один коммерческий и один производственный) и в перспективе превратится в полноценный город-спутник. Предполагается, что в восточной части Краснодара будет построено 4,12 миллиона квадратных метров жилья, где смогут проживать не менее 150 тысяч человек; общая площадь производственно-коммерческой застройки дополнительно составит 2,1 миллиона квадратных метров.

 

К застраиваемому участку площадью 758 гектаров подведены все необходимые коммуникации, получены требуемые разрешительные документы. "Дирекция СОТ" уже приступила к строительству, сообщил Нагорный.

 

По его словам, руководство компании провело в администрации Пекина ряд встреч, в ходе которых китайская сторона выразила заинтересованность в этом проекте. "Китайская сторона выразила желание вынести этот проект на межгосударственное обсуждение с целью поиска финансирования и привлечения потенциальных инвесторов из Китая", - сказал собеседник агентства. По его словам, в марте в Пекине пройдет расширенная презентация этого проекта, в ходе которой планируется заключить соглашение о совместном развитии проекта.

 

"Китайская сторона также вышла с предложением, что они начнут инициативу включения и продвижения нашего проекта в рамках Всекитайской государственной программы "Шелковый путь". Эта программа предполагает возможность государственного финансирования иностранных объектов, в данном случае - нашего проекта", - пояснил Нагорный.

 

Краснодар - город на юге России, расположенный на правом берегу реки Кубани, в 1340 километрах от Москвы. Последние годы в городе наблюдается строительный бум: в январе-ноябре прошлого года объем ввода жилья вырос на 52,4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 1,59 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала