Рейтинг@Mail.ru
"Лидер групп" может построить 195 тыс кв м жилья в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лидер групп" может построить 195 тыс кв м жилья в Петербурге

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкСанкт-Петербург
Санкт-Петербург
Читать в
Структура девелопера "Лидер групп" – ООО "Титан" – может получить права на застройку постройку 195 тысяч квадратных метров жилья на Авиационной улице в Сестрорецке Курортного района Санкт-Петербурга, пишет в понедельник газета "Ведомости".

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Структура девелопера "Лидер групп" – ООО "Титан" – может получить права на застройку постройку 195 тысяч квадратных метров жилья на Авиационной улице в Сестрорецке Курортного района Санкт-Петербурга, пишет в понедельник газета "Ведомости".

Торги по продаже права аренды двух участков общей площадью 79 гектаров Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) собирался провести 30 декабря. На аукцион была подана только одна заявка - от ООО "Титан", поэтому он был признан несостоявшимся, единственному участнику предложено заключить договор по стартовой цене в 96,7 миллиона рублей, следует из материалов на сайте РЖС, на которые ссылается издание.

Единственным владельцем ООО "Титан", по данным "Спарка", является его директор Елена Зиновьева. Она же вместе с Еленой Некрасовой указана среди совладельцев нескольких ЖСК - "Адмирала", "Якоря", "Лесной сказки", "Капитана Немо". Все это проекты строительной компании "Лидер групп", которую связывают с депутатом Госдумы от КПРФ Александром Некрасовым. В 2008-2010 годах, по данным "Спарка", он был собственником входящих в "Лидер групп" компаний-застройщиков.

Представитель пресс-службы "Лидер групп" подтвердила "Ведомостям" информацию о том, что компания подавала заявку на участие в торгах, но от дальнейших комментариев отказалась. Договор с ООО "Титан" может быть заключен не позднее 20 дней со дня подписания протокола об итогах аукциона, отчет начинается с 12 января, уточнила газете представитель пресс-службы фонда РЖС.

Участки передаются в аренду на 15 лет, максимальный срок подготовки проекта планировки - три года, максимальный срок строительства - 15 лет. Арендная плата за землю составит 185 миллионов рублей в первый год и 383,6 миллиона рублей в последующие, следует из материалов к торгам. Таким образом, земельная нагрузка может составить около 29 тысяч рублей на 1 квадратный метр возводимого жилья, отмечает газета. На любом этапе после утверждения проекта планировки и межевания земли возможен выкуп за 393,9 миллиона рублей, указано в условиях аукциона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала