Рейтинг@Mail.ru
Суд планирует допросить экс-главу Минобороны РФ Сердюкова по делу Васильевой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд планирует допросить экс-главу Минобороны РФ Сердюкова по делу Васильевой

Читать в
Пресненский суд Москвы в понедельник планирует допросить в качестве свидетеля экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова по делу бывшей чиновницы этого ведомства Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях на 3 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Нина Юркова.

МОСКВА, 12 янвабря — РИА Новости. Пресненский суд Москвы в понедельник планирует допросить в качестве свидетеля экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова по делу бывшей чиновницы этого ведомства Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях на 3 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Нина Юркова.


«Сердюкову в декабре прошлого года была направлена повестка с вызовом в суд в качестве свидетеля на 12 января», — сказала она.


Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева является главной фигуранткой по делу «Оборонсервиса». Следствие считает, что Васильева ввела в заблуждение Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной стоимости. Васильева не признает свою вину, отмечая, что все сделки по имуществу Минобороны проходили по директивам Сердюкова.


Сам Сердюков ранее проходил по уголовному делу о превышении полномочий, но в итоге был амнистирован. По словам главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, следователи хотели привлечь Сердюкова к ответственности «по полной программе», но в рамках расследования они нашли в документах лишь одну подпись экс-министра обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала