Рейтинг@Mail.ru
Eastern Property купила бизнес-центр "Эрмитаж Плаза" в центре Москвы площадью 40 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eastern Property купила бизнес-центр "Эрмитаж Плаза" в центре Москвы площадью 40 тыс кв м

Читать в
Швейцарская компания Eastern Property Holdings (EPH), специализирующаяся на инвестициях в российскую недвижимость, приобрела у группы компаний Forum Properties бизнес-центр класса А "Эрмитаж Плаза" в центре Москвы, говорится в сообщении EPH.

МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Швейцарская компания Eastern Property Holdings (EPH), специализирующаяся на инвестициях в российскую недвижимость, приобрела у группы компаний Forum Properties бизнес-центр класса А "Эрмитаж Плаза" в центре Москвы, говорится в сообщении EPH.

 

"Бизнес-центр "Эрмитаж Плаза" по адресу: улица Краснопролетарская, 4 общей площадью 40,4 тысячи квадратных метров построен в 2006 году. Состоит из двух корпусов с переменной этажностью - восемь и четыре этажа. В настоящий момент объект полностью заполнен одним якорным арендатором - компанией "Вымпелком", - уточняется в пресс-релизе.

 

Как добавляется в сообщении, стороны договорились о сделке еще в апреле 2013 года, но закрыть ее удалось только сейчас. Стоимость покупки актива не разглашается. Покупка бизнес-центра осуществляется EPH частично на заемные средства, говорится в пресс-релизе.

 

"Мы продолжаем действовать в рамках нашей долгосрочной стратегии, которая была объявлена в конце лета - покупать готовые бизнес-центры класса А в хороших локациях, стоимостью от 100 миллионов долларов, арендной площадью не менее 8 тысяч квадратных метров, с минимальной доходностью в зависимости от объекта от 9 -11% годовых по текущему денежному потоку", - приводятся в сообщении слова члена инвестиционного комитета EPH Александра Николаева.

 

EPH инвестирует средства в российский рынок недвижимости с 2003 года. Активами компании управляет швейцарская Valartis Group. В портфеле компании три бизнес-центра ("Берлинский дом", "Женевский дом", "Северное сияние"),  два многофункциональных комплекса на Арбате (общая площадь примерно 38,5 тысячи квадратных метра), 103 гектара земли в Ленинградской области,  50% компании Inkonika, владеющей парковкой на 271 место на Тургеневской площади в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала