Рейтинг@Mail.ru
Москва выставила на аукцион доходный дом начала XX века в центре города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выставила на аукцион доходный дом начала XX века в центре города

© РАДТорги
Торги
Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике проводит аукцион на право заключения договора льготной аренды расположенного в Настасьинском переулке в центре столицы объекта культурного наследия "Комплекс доходных домов, начала ХХ века - доходный дом, середины XIX - начала XX веков" с начальной (минимальной) стоимостью лота 17,683 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике проводит аукцион на право заключения договора льготной аренды расположенного в Настасьинском переулке в центре столицы объекта культурного наследия "Комплекс доходных домов, начала ХХ века - доходный дом, середины XIX - начала XX веков" с начальной (минимальной) стоимостью лота 17,683 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента.

 

"Заявки для участия в аукционе принимаются до 29 января 2015 года. Победитель торгов будет определен 4 февраля 2015 года", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается в пресс-релизе, победитель торгов сможет использовать здание по своему усмотрению, но прежде ему предстоит провести ремонтно-реставрационные работы, сохранив культурную и историческую значимость объекта. После завершения восстановительных работ арендная плата составит 1 рубль за квадратный метр в год сроком на 49 лет, уточняется в сообщении.

 

Объект площадью 778 квадратных метров представляет собой двухэтажное прямоугольное каменное здание с подвалом, говорится в материалах ведомства. Предметом охраны являются композиция и архитектурно-художественное решение фасадов здания, местоположение и конструктивное решение парадной и служебной лестниц, а также пространственно-планировочная структура интерьеров здания в капитальных стенах и перегородках начала ХХ века. Дом находится в неудовлетворительном состоянии, существует физическая угроза утраты предмета охраны, подчеркивается в сообщении.

 

На объекте необходимо провести инженерное обследование, разработать проектную документацию для проведения полного комплекса работ по его сохранению, выполнить ремонтно-реставрационные работы с приспособлением и благоустроить прилегающую территорию, говорится в пресс-релизе. На проведение всего объема обозначенных работ отводится пять лет.

 

Доходный дом построен в Настасьинском переулке в 1911 году по проекту архитектора Клавдия Розенкампфа. Здание является единственным сохранившимся элементом первоначального малоэтажного фронта застройки владения в Настасьинском переулке. Главный фасад объекта сохранил свою первоначальную композицию. Программа правительства Москвы о предоставлении в аренду столичных объектов культурного наследия, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, по льготной цене 1 рубль за квадратный метр действует в столице с января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала