Рейтинг@Mail.ru
Правительство Москвы получило полномочия утверждать ПЗЗ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Москвы получило полномочия утверждать ПЗЗ

Читать в
Правительство Москвы получило полномочия утверждать правила землепользования и застройки (ПЗЗ), говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. Правительство Москвы получило полномочия утверждать правила землепользования и застройки (ПЗЗ), говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

 

"Приведено в соответствие федеральное и московское законодательство по вопросу утверждения ПЗЗ. 24 декабря 2014 года Мосгордумой принят закон, предусматривающий приведение положений Градостроительного кодекса Москвы и иных законов города Москвы в соответствие с федеральным законодательством в части утверждения ПЗЗ Москвы", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что указанный закон исключает из Градостроительного кодекса Москвы и иных законов столицы полномочие Мосгордумы по утверждению ПЗЗ и наделяет указанным полномочием правительство Москвы.

 

В октябре столичный департамент градостроительной политики сообщал об упрощении процедуры утверждения ПЗЗ в Москве. Как говорилось в сообщении департамента, в Градостроительный кодекс РФ внесены изменения, которые закрепляют возможность утверждения ПЗЗ нормативным правовым актом города Москвы. До его принятия ПЗЗ утверждались законом города Москвы в установленном Градкодексом порядке.

 

Ранее федеральным законом (№ 307-ФЗ) внесены изменения в Градкодекс России, в соответствии с которыми была закреплена возможность утверждения правил застройки и землепользования нормативным правовым актом города Москвы, говорится в пресс-релизе. Согласно тексту документа, госземли под строительство в Москве и Подмосковье с 1 июля 2016 года не будут предоставляться в случае отсутствия утвержденных ПЗЗ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала