Рейтинг@Mail.ru
Демонтаж конструкций 14 корпуса Кремля может начаться уже в середине января - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонтаж конструкций 14 корпуса Кремля может начаться уже в середине января

Читать в
Демонтаж конструкций 14-го корпуса Московского Кремля может начаться уже в середине января следующего года, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

МОСКВА, 29 декабря — РИА Новости. Демонтаж конструкций 14-го корпуса Московского Кремля может начаться уже в середине января следующего года, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.


Четырнадцатый корпус Кремля — административный корпус, расположенный между Спасскими воротами и Сенатским дворцом Московского Кремля. Корпус входит в число строений, образующих Ивановскую площадь. Здание было построено в 1932–1934 годах на месте разрушенных в 1929–1930 годах Чудова и Вознесенского монастырей и Малого Николаевского дворца. Корпус не является памятником архитектуры Московского Кремля и не внесен в список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.


В октябре эксперты осмотрели конструкции и высказывали мнение о том, что они не представляют собой никакой архитектурной ценности, а взамен их может быть создан уникальный парк и найдены исторические части Кремля от XII до XX веков.


По словам источника РИА Новости, решение о сносе 14-го корпуса уже принято. «Он (снос) может начаться в середине января», — сказал источник. При этом, по его словам, окончательное решение о том, что будет располагаться на этом месте, также будет принято в середине января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала