Рейтинг@Mail.ru
"Глобинвестстрой" получил ГПЗУ на строительство дома в "Московских окнах" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Глобинвестстрой" получил ГПЗУ на строительство дома в "Московских окнах"

Читать в
ЗАО "Глобинвестстрой", являющееся инвестором и застройщиком проблемного жилого комплекса "Московские окна" на Новогиреевской улице на востоке Москвы, получило градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. ЗАО "Глобинвестстрой", являющееся инвестором и застройщиком проблемного жилого комплекса "Московские окна" на Новогиреевской улице на востоке Москвы, получило градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

 

"ГПЗУ по адресу: улица Новогиреевская, владение 5 (ВАО) на строительство жилого дома выдан инвестору и застройщику объекта ЗАО "Глобинвестстрой", - говорится в пресс-релизе.

 

Строительство ЖК "Московские окна" на улице Новогиреевская началось в 2004 году, однако в 2008 году было приостановлено в связи с упразднением заказчика дома, которым являлась структура Минобороны РФ. Площадь комплекса, возводимого на деньги частных инвесторов, должна была составлять 60 тысяч квадратных метров, из которых, согласно условиям инвестконтракта, 18 тысяч квадратных метров планировалось безвозмездно переданы военным. Всего для строительства ЖК "Московские окна" были привлечены средства более чем 200 дольщиков.

 

Согласно ГПЗУ, общая площадь объекта составит 100,132 тысячи квадратных метров, в том числе площадь квартир - 62,100 тысячи квадратных метров. В подземной части будет расположен подземный паркинг на 405 машино-мест, говорится в материалах комитета.

 

В них также добавляется, что наличие ГПЗУ позволит инвестору получить разрешение на строительство. В настоящее время застройщик подает заявку на получение данного документа.

 

2 декабря 2014 года управление Росреестра по Москве зарегистрировало договор аренды земельного участка, что позволило ЗАО "Глобинвестстрой" стать законным правообладателем земельного участка и подать документы на получение разрешительной документации. Дольщики могут продолжать заявляться в реестр пострадавших соинвесторов, который формирует Москомстройинвест. К настоящему времени в реестр по данному объекту включено 55 дольщиков. Оформление договоров долевого участия возможно после получения разрешения на строительство и опубликования проектной декларации, добавляется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала