Рейтинг@Mail.ru
"Лужники" признали запрос предложений на возведение ФОКа несостоявшимся - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лужники" признали запрос предложений на возведение ФОКа несостоявшимся

Читать в
Казенное предприятие города Москвы "Большая спортивная арена "Лужники" признало запрос предложений на проектирование и строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) на юге Москвы несостоявшимся, следует из материалов на сайте госзакупок.

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. Казенное предприятие города Москвы "Большая спортивная арена "Лужники" признало запрос предложений на проектирование и строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) на юге Москвы несостоявшимся, следует из материалов на сайте госзакупок.

 

Заявки на участие в запросе предложений подали три компании - ООО "Строй-Система". ОАО "Аметист" и ООО "Стройэкоресурс". При этом, согласно протоколу вскрытия конвертов с предложениями на участие в запросе предложений, у всех трех компаний отсутствовала действующая система менеджмента качества (управления, обеспечения и контроля) в сфере строительства.

 

Как следует из базы данных "Спарк", ООО "Строй-Система" принадлежит физлицу, бывший владелец компании ныне возглавляет ОАО "Аметист".

 

Как сообщалось ранее со ссылкой на портал госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта на строительство ФОКа на юге Москвы составляла почти 220 миллионов рублей. Эта сумма включала в себя проектно-изыскательские работы на 10,4 миллиона рублей и строительно-монтажные работы на 209,6 миллиона рублей. Спорткомплекс предполагалось разместить в Шипиловском проезде, владение 59, корпус 1. Согласно техзаданию к запросу предложений, планировалось возвести спорткомплекс с бассейном общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров на 1-2 этажа.

 

Олимпийский комплекс "Лужники" - один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль комплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются Малая спортивная арена, Дворец спорта, плавательный бассейн, УСЗ "Дружба", Спортивный городок. За свою историю спорткомплекс стал хозяином множества крупнейших соревнований - Олимпиады-80, футбольных чемпионатов России и лиги Европы УЕФА, финала Лиги Чемпионов 2008 года, Кубка мира по регби, Чемпионата мира по легкой атлетике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала