Рейтинг@Mail.ru
Дело предполагаемой участницы аферы с арендой в "Шереметьево" дошло до суда - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело предполагаемой участницы аферы с арендой в "Шереметьево" дошло до суда

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Уголовное дело в отношении предполагаемой участницы аферы с арендой в аэропорту «Шереметьево», в которой могут быть замешаны топ-менеджеры «Аэроэкспресса», дошло до суда, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 29 декабря — РИА Новости. Уголовное дело в отношении предполагаемой участницы аферы с арендой в аэропорту «Шереметьево», в которой могут быть замешаны топ-менеджеры «Аэроэкспресса», дошло до суда, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.


Ранее газета «Коммерсант» сообщала, что директор департамента коммерческой недвижимости «Аэроэкспресса» и его заместитель оказались под подпиской о невыезде по обвинению в покушении на коммерческий подкуп и мошенничество.


По данным издания, они направили предпринимательницу, желавшую арендовать помещения для кафе в столичном аэропорту «Шереметьево», к представителям базирующейся там компании. Как поясняет издание, представители «Аэроэкспресса» выразили готовность посодействовать в решении вопроса за 11,5 миллионов рублей, но женщина предпочла обратиться в полицию.


Как сообщает ГП, подозреваемая познакомилась с сотрудником одной из фирм, арендовавших помещение в аэропорту Шереметьево.


«Используя его связи, она спровоцировала коммерческий подкуп ряда руководителей ООО «Аэроэкспресс», которым предлагались денежные средства за заключение договора аренды торговых помещений на территории аэропорта Шереметьево», — говорится в сообщении.


Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «пособничество в превышении должностных полномочий».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала