Рейтинг@Mail.ru
"Ситиинжиниринг" обжаловал истребование земли под "дачей Сердюкова" близ Анапы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ситиинжиниринг" обжаловал истребование земли под "дачей Сердюкова" близ Анапы

Читать в
Московская компания "Ситиинжиниринг" обжаловала в апелляции решение кубанского арбитража об истребовании в пользу РФ еще одного земельного участка, на котором расположена так называемая "дача Сердюкова", следует из картотеки арбитражных дел.

КРАСНОДАР, 28 декабря - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Московская компания "Ситиинжиниринг" обжаловала в апелляции решение кубанского арбитража об истребовании в пользу РФ еще одного земельного участка, на котором расположена так называемая "дача Сердюкова", следует из картотеки арбитражных дел.

 

Иск территориального подразделения Росимущества поступил в арбитраж в сентябре 2013 года и был частично удовлетворен в начале ноября 2014 года. Это второе судебное решение, согласно которому в пользу РФ истребуется земельный участок под "дачей Сердюкова" на юге РФ. Если в первом решении речь шла о земле на Азовском побережье, то здесь оно касалось участка площадью 0,9 гектара на берегу Черного моря южнее Анапы.

 

Из материалов дела следует, что этот участок около анапского поселка Большой Утриш "Ситиинжиниринг" по договору от 2 сентября 2011 года купил у подконтрольного Минобороны ОАО "Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны". По иску военного прокурора Южного военного округа, который рассматривался вместе с иском Росимущества, арбитраж признал договор купли-продажи участка недействительным.

 

"ООО "Ситиинжиниринг" подал апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции через арбитражный суд Краснодарского края", - говорится в картотеке.

 

Ранее краснодарский арбитраж по иску Росимущества признал отсутствующим право собственности "Ситиинжиниринга" на другой земельный участок, где также расположены элитные объекты, называемые "дачей Сердюкова", - на берегу Азовского моря, в поселке Пересыпь Темрюкского района Краснодарского края.

 

Известно, что в Пересыпи находился санаторий военного ведомства, который Минобороны РФ сдало в аренду Федеральной налоговой службе на 49 лет. Несмотря на это, по данным СМИ, участок продали якобы подставной компании - "Ситиинжиниринг" - и возвели на нем элитный поселок, где экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева и ее близкие безвозмездно отдыхали, утверждает следствие. По мнению следователей, таким образом экс-чиновница Минобороны нанесла ущерб государству на 4,5 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала