Рейтинг@Mail.ru
Площадь застройки на территории МГУ могут уменьшить в 1,4 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь застройки на территории МГУ могут уменьшить в 1,4 раза

Читать в
Общую площадь перспективной застройки на территории МГУ имени Ломоносова могут уменьшить в 1,4 раза - до 2,7 миллиона квадратных метров с 3,8 миллиона, следует из сообщения мэрии Москвы по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Общую площадь перспективной застройки на территории МГУ имени Ломоносова могут уменьшить в 1,4 раза - до 2,7 миллиона квадратных метров с 3,8 миллиона, следует из сообщения мэрии Москвы по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии.

 

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила план развития перспективной территории МГУ имени Ломоносова. Проект планировки перспективной территории МГУ предусматривает уменьшение ранее рассматривавшихся параметров перспективной застройки - с 3,8 миллиона квадратных метров до 2,7 миллиона квадратных метров", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что из них 1,45 миллиона квадратных метров - это существующие и строящиеся объекты, а 1,25 миллиона квадратных метров - новое строительство.

 

Проект планировки перспективной территории МГУ также предусматривает сохранение и дальнейшее благоустройство существующих парков, а также создание новых озеленённых территорий площадью около 20 гектаров. Кроме того, предусмотрена экологическая реабилитация данной территории, включая вывоз мусора, восстановление почвенного слоя, ликвидация временных и заброшенных строений.

 

На перспективной территории МГУ планируется возвести кампус университета (научные корпуса, политехнический музей, школу для одаренных детей, общежития и другие объекты), а также жилые дома с нежилыми помещениями на первых этажах для размещения объектов торговли и сервиса. Кроме того, в планах находится возведение объектов социального обслуживания (2 школы и 1 блок начальных классов на 1,85 тысячи мест, 5 детских садов на 825 мест, торгово-бытовой комплекс) и капитальных гаражей (паркингов).

 

На перспективной территории МГУ будут проживать 19,8 тысячи человек (в том числе 5 тысяч студентов, аспирантов и преподавателей в общежитиях). Число рабочих мест увеличится с 11 до 20 тысяч. Внутри перспективной территории будет создана сеть местных пешеходных, велосипедных и автомобильных дорог, организовано движение наземного общественного транспорта, добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала