Рейтинг@Mail.ru
Реставрация зданий Российского исторического общества в центре Москвы завершится в июне - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация зданий Российского исторического общества в центре Москвы завершится в июне

Читать в
Реставрация зданий, в которых разместится Российское историческое общество в центре Москвы, может завершиться к 20 июня 2015 года, заявил председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии РИО, замруководителя аппарата ГД Алексей Серегин.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Реставрация зданий, в которых разместится Российское историческое общество в центре Москвы, может завершиться к 20 июня 2015 года, заявил председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии РИО, замруководителя аппарата ГД Алексей Серегин.

 

Об этом он заявил на заседании президиума Совета Российского исторического общества в четверг.

 

"Мы можем закончить эти работы к 20 июня. Этот день - день воссоздания Российского исторического общества, можно было бы наметить эту дату для открытия", - сказал Серегин.

 

Он напомнил, что РИО была передана практически разрушенная усадьба XVIII-XIX веков. Общество занимается реставрацией трех зданий общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров, отметил Серегин.

 

Здания находятся на пересечении улицы Воронцово поле и Подсосенского переулка. По словам Серегина, они перешли к историческому обществу, по его словам, практически "в руинированном" состоянии. По его словам, завершены внешние работы, теперь идут работы по реставрации внутреннего убранства помещений.

 

Серегин попросил членов президиума, руководителей научных исторических институтов приехать в начале января для осмотра усадьбы и для того, чтобы согласовать внутреннее устройство и оборудование здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала