Рейтинг@Mail.ru
Зона платной парковки охватила с 25 декабря больше 1 тысячи улиц в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зона платной парковки охватила с 25 декабря больше 1 тысячи улиц в Москве

Читать в
Зона платной парковки в Москве, начиная с четверга, 25 декабря, стала почти в два раза больше за счет появления платной стоянки на 400 улицах столицы, охватив в итоге 1008 улиц города.

МОСКВА, 25 декабря – РИА Новости. Зона платной парковки в Москве, начиная с четверга, 25 декабря, стала почти в два раза больше за счет появления платной стоянки на 400 улицах столицы и охватила в итоге 1008 улиц города.

 

Платить за парковку, например, придется в проезде Девичьего поля, Крымском проезде и Дашковом переулке, на Зубовской площади и Комсомольском проспекте, улице Льва Толстого, Новодевичьей набережной в Хамовниках, Самотечной площади и Селезневской улице в Тверском районе.

 

В список улиц с платной парковкой с четверга также вошли Верхняя улица, улица Правды, Скаковая аллея в районе Беговой, площадь Борьбы, Тихвинская улица в Марьиной роще, Напрудный переулок, Суворовская площадь.

 

Наконец, платная парковка в Москве расширится за счет 25 улиц за пределами Третьего транспортного кольца. Стоянка станет платной в Беговом, Новоданиловском и Савеловском проездах, на Ленинградском проспекте, Бутырской и Большой Тульской улицах, Рижской площади, Водопроводном переулке, на Проспекте Мира и Лужнецкой набережной.

 

Пока, по данным властей Москвы, цена платного паркинга на улицах города не меняется. В районе "Москва-Сити" и Бульварного кольца она ценник равен 80 рублям в час, на Садовом кольце ─ 60 рублям, а за пределами ТТЦ – 40 рублям.

 

Единственное исключение – воскресенье и праздничные дни, в том числе все новогодние каникулы 2015 года.

 

При этом местные жители могут оставлять свои машины на улицах с платной стоянкой с 20.00 до 8.00 бесплатно при условии оформления резидентского разрешения. Абонемент на круглосуточную парковку обойдется им в 3 тысячи рублей в год.

 

Для этого нужно обратиться в многофункциональный центр или воспользоваться сайтом госуслуг.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала