Рейтинг@Mail.ru
"Мортон" ввел в эксплуатацию 250 тыс кв м жилья в Московской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мортон" ввел в эксплуатацию 250 тыс кв м жилья в Московской области

Читать в
Группа компаний "Мортон" сдала 13 корпусов жилой площадью свыше 250 тысяч квадратных метров в ЖК "Путилково" в Красногорском районе Московской области, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 24 декабря – РИА Новости. Группа компаний "Мортон" сдала 13 корпусов жилой площадью свыше 250 тысяч квадратных метров в ЖК "Путилково" в Красногорском районе Московской области, говорится в сообщении компании.

"Это более 4,7 тысячи квартир. Также мы построили здесь современную котельную, первый из пяти детских садов с бассейном, строим еще один детский сад и первую школу на 1,1 тысячи учеников", - приводятся в пресс-релизе слова главы компании Александра Ручьева.

В сообщении также добавляется, что всего в рамках жилого комплекса будет построено пять детских садов, рассчитанных на 230 мест каждый и призванных полностью обеспечить потребности микрорайона. Также здесь планируется построить три школы, поликлинику, культурно-просветительский центр, торгово-развлекательный комплекс, паркинги и магазины шаговой доступности, говорится в сообщении.

Жилую застройку "Путилково" составляют 29 корпусов переменной этажности (17-25 этажей) – это дома современных панельных серий и монолитно-кирпичные корпуса, в том числе и по индивидуальным архитектурным проектам. Общая жилая площадь проекта составит 630 тысяч квадратных метров.

Группа компаний "Мортон" образована в 1994 году и специализируется на строительстве крупномасштабных жилых районов в Подмосковье. Основным владельцем компании является ее президент Александр Ручьев. Портфель "Мортона" в настоящее время включает больше 35 проектов жилой недвижимости в столичном регионе с совокупной площадью жилья более 7,5 миллиона квадратных метров. В сентябре 2013 года журнал Forbes поставил группу на 109 место среди крупнейших частных компаний России с годовой выручкой в 45 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала