Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла поправки к закону о бытовых отходах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла поправки к закону о бытовых отходах

Читать в
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях поправки к закону "Об отходах производства и потребления" и смежному законодательству законопроект, изменяющие схему управления рынком твердых бытовых отходов (ТБО), пишет в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях поправки к закону "Об отходах производства и потребления" и смежному законодательству законопроект, изменяющие схему управления рынком твердых бытовых отходов (ТБО), пишет в среду газета "Коммерсант".

Согласно принятому Госдумой законопроекту, частные операторы, собственники домов и ТСЖ стали обязаны заключать договоры с региональным оператором, на чем ранее настаивал Минстрой, отмечает издание.

Как сообщается, ГК "Ростех" не станет, как планировалось ранее, единым оператором и получателем субсидий на строительство инфраструктуры для управления ТБО. "Согласно схеме, рынок будет замкнут на региональных операторов-монополистов, их тарифы будут регулировать власти регионов. Частные компании и ГК "Ростех", планировавшая получать госсубсидии на строительство мусороперерабатывающих мощностей, разочарованы", - отмечает издание.

Однако возможности для "Ростеха" в законе остались: субсидии могут использоваться на оплату инженерных изысканий, подготовку проектной документации для объектов инфраструктуры, их строительство и оснащение в соответствии со статьей 93 закона о госзакупках, которая определяет возможности привлечения единственного поставщика, уточняет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала