Рейтинг@Mail.ru
Москва отказалась от строительства торгово-офисного комплекса около Внуково - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отказалась от строительства торгово-офисного комплекса около Внуково

Читать в
Власти Москвы заморозили на неопределенное время проект "Аэрополис", подразумевающий строительство торгово-офисного комплекса неподалеку от аэропорта "Внуково", пишет в среду газета "РБК".

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Власти Москвы заморозили на неопределенное время проект "Аэрополис", подразумевающий строительство торгово-офисного комплекса неподалеку от аэропорта "Внуково", пишет в среду газета "РБК".

"Сейчас не время для подобных проектов, забудьте о нем", – приводит издание слова представителя департамента развития новых территорий столичного правительства.

Как напоминает газета, изначально, в 2012 году, власти собирались создать единую транспортную сеть для столичных аэропортов "Внуково" и "Домодедово" с развитием вокруг нее новых зон бизнес-активности. В 2013 году было объявлено о создании большого бизнес-комплекса рядом с "Внуково". Проект "Аэрополис" предполагал возведение офисных и бизнес-центров, торгово-развлекательного комплекса, трех-, четырех- и пятизвездочных отелей, предприятий общественного питания, конгрессно-выставочного центра, складского комплекса, паркингов и гоночной трассы "Формулы-1". Общая площадь комплекса должна была составить 1,5 миллиона квадратных метров на участке 105 гектаров.

По данным РБК, основным заказчиком проектирования и строительства "Аэрополиса" был аэропорт "Внуково", в качестве генподрядчика рассматривалась компания "Трансстройинвест", со стороны властей за проект отвечал "Москомстройинвест", который пытался привлечь к нему иностранных инвесторов. Кто именно и в какой пропорции должен был финансировать стройку – не раскрывалось, отмечает газета.

Председатель совета директоров Международного аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев подтвердил изданию, что строительство "Аэрополиса" отложено. По его словам, в ближайшие 2-3 года проект будет неактуален.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала