Рейтинг@Mail.ru
«Мортон» снизит ввод жилья в 2015 г на треть - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мортон» снизит ввод жилья в 2015 г на треть

Читать в
Группа «Мортон», по предварительным оценкам, сократит ввод жилья в 2015 году на 30-35% — примерно с 1 миллиона квадратных метров, которые она собирается ввести в 2014 году, рассказал в среду "Ведомостям" представитель компании Игорь Ладычук.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Группа «Мортон», по предварительным оценкам, сократит ввод жилья в 2015 году на 30-35% — примерно с 1 миллиона квадратных метров, которые она собирается ввести в 2014 году, рассказал в среду "Ведомостям" представитель компании Игорь Ладычук.


В последние четыре года, по его словам, ввод жилья год от года только увеличивался. До 2013 года «Мортон» вводил в эксплуатацию 550-750тысяч квадратных метров, а в 2013 году — 1 миллион.


По словам Ладычука, «Мортон» будет взвешенно подходить к выводу на рынок новых проектов — но только тех, которые находятся в бумажной стадии, график строительства уже начатых корректироваться не будет.


В ближайшие 3-6 месяцев предложение на рынке жилья сократится, объясняет изданию Ладычук причину корректировки своих планов: во-первых, за счет закрытия для застройщиков доступа к дешевым кредитам, во-вторых, из-за вымывания объемов — в последние две недели на рынке ажиотаж. К тому же сузится спрос в связи с ростом ставок по ипотечным кредитам.


Планы группы ЛСР по продажам и вводу жилья на 2015 год не менялись; объекты, находящиеся в стадии реализации, введут в срок, сообщил газете гендиректор группы Александр Вахмистров. По его словам, в зависимости от ситуации на рынке и спроса на жилье возможна корректировка планов по выводу в продажу новых объектов. В 2014 году компания планирует ввести около 750 тысяч квадратных метров жилья, а о планах на 2015 год она расскажет в январе, добавляет директор по связям с инвесторами ЛСР Юрий Ильин. Представители ПИК и «СУ-155» не ответили на вопросы издания о планах по вводу и строительству жилья.


Представитель "СУ-155" сказал "Ведомостям", что за декабрь стоимость жилья компании может вырасти на 10%; представитель ПИК говорит о росте на 5-12% за вторую декаду декабря. По оценкам Ладычука, в 2015 году цены будут расти существенно опережающими инфляцию темпами — в последние два года они увеличивались только по мере готовности дома. ЛСР, по словам Вахмистрова, в ближайшее время не планирует значительно корректировать цены. В Etalon Group на запрос газеты не ответили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала