Рейтинг@Mail.ru
Законопроект об упрощенном изъятии земель нарушает права "шестисоточников" - депутат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект об упрощенном изъятии земель нарушает права "шестисоточников" - депутат

Читать в
Законопроект об упрощенном изъятии земель, который Госдума приняла в трех чтениях, нарушает права владельцев шести соток, сказала во вторник на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Законопроект об упрощенном изъятии земель, который Госдума приняла в трех чтениях, нарушает права владельцев шести соток, сказала во вторник на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

 

Депутат уточнила, что законопроект "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" был принят Госдумой в трех чтениях, и, скорее всего, будет утвержден Советом Федерации.

 

"У меня надежда только на то, что ГПУ президента и сам президент отреагируют на попытку ущемить, умалить права собственников земельных участков - "шестисоточников", - сказал она.

 

По ее словам, новый законопроект позволяет изымать земли по "сочинскому" сценарию, однако, по ее словам, в случае Олимпиады были государственные обязательства и нужды, а здесь участки могут быть изъяты даже по решению региональной Адресно-инвестиционной программы.

 

Хованская добавила, что первые изъятия земель в упрощенном порядке могут начаться уже в июне-июле следующего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала