Рейтинг@Mail.ru
Индекс роста тарифов ЖКХ в среднем по РФ в 2015 году составит 8,7% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс роста тарифов ЖКХ в среднем по РФ в 2015 году составит 8,7%

Читать в
Индекс роста тарифов ЖКХ в среднем по РФ в 2015 году не превысит 8,7%, рассказал во вторник на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Индекс роста тарифов ЖКХ в среднем по РФ в 2015 году не превысит 8,7%, рассказал во вторник на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

 

"На 2015 год рост платы не превысит инфляции и составит 8,7%", - сказал Чибис. Он отметил, что рост платы в 2017-2018 годах также не должен превысить уровня инфляции.

 

Чибис также рассказал, что власти на федеральном уровне не планируют сокращения социальных компенсаций и льгот гражданам по плате за жилищно-коммунальные услуги.

 

"Все сегодняшние льготы и субсидии, которые идут на федеральном уровне, сохранятся", - сказал он.

 

Начиная с 2014 года правительство РФ перешло на долгосрочное регулирование роста совокупного платежа граждан за коммунальные услуги. За этот год в среднем по стране он должен быть на 30% ниже уровня инфляции.

 

Для соблюдения этого условия по каждому субъекту РФ утвержден свой индекс роста платы граждан за коммунальные услуги и определены максимально возможные отклонения от этой цифры по муниципальным образованиям - исходя из этих показателей губернаторы устанавливают предельно возможный рост платы за коммунальные услуги в каждом муниципальном образовании. И, если повышена оплата за одну коммунальную услугу, за другую платеж может быть уменьшен, чтобы совокупный рост не превысил указанный уровень.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала