Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы предложил ввести минимальную ставку по капремонту в 15 руб за кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы предложил ввести минимальную ставку по капремонту в 15 руб за кв м

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил установить минимальную ставку по капитальному ремонту в размере 15 рублей за квадратный метр в месяц.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости, Ходова. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил установить минимальную ставку по капитальному ремонту в размере 15 рублей за квадратный метр в месяц.

 

Ранее рабочая группа при Мосгордуме предлагала установить размер ставки на уровне 18 рублей за квадратный метр.

 

"Считаю, что необходимо снизить минимальный размер до 15 рублей. Я думаю, что город справится с этой задачей", - сказал Собянин на заседании правительства во вторник.

 

По его словам, для того, чтобы обеспечить материальную защищенность льготных категорий населения, предлагается сделать льготы на капремонт идентичными льготам на жилищные услуги. При этом взносы на капремонт должны быть включены в стандарт стоимости на оказание ЖКХ, чтобы граждане могли получить субсидии, если затраты на выплаты по ЖКУ будут составлять более 10% от их дохода.

 

Собянин подчеркнул, что в первую очередь должны быть отремонтированы обветшалые дома. При этом всего отремонтировать планируется 31 тысячу домов.

 

Как добавил глава департамента капремонта Артур Кескинов, с 2015 по 2017 год будет проводиться ремонт в 4037 домах площадью 18,9 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала