Рейтинг@Mail.ru
Скончался декан Высшей школы урбанистики ВШЭ Александр Высоковский - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался декан Высшей школы урбанистики ВШЭ Александр Высоковский

Читать в
Декан Высшей школы урбанистики ВШЭ Александр Высоковский скоропостижно скончался на 67-м году жизни, говорится на сайте учебного заведения.

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Декан Высшей школы урбанистики ВШЭ Александр Высоковский скоропостижно скончался на 67-м году жизни, говорится на сайте учебного заведения.

 

"Автор более 60 научных работ по архитектуре и градостроительству, кандидат архитектуры, профессор Высшей школы экономики Александр Аркадьевич Высоковский был выдающимся специалистом в области городского планирования", - подчеркивается в сообщении.

 

В нем отмечается, что работа Высоковского была связана с организацией городских пространств и городских сообществ. Всего он выполнил более 50 проектов, включая стратегические планы развития крупнейших городов России, разработку правил землепользования и застройки Перми, внедрение правового зонирования в Киргизии.

 

Как уточняется на сайте ВШЭ, прощание с урбанистом состоится в среду, 24 декабря 2014 года. "О месте и времени прощания будет сообщено дополнительно на сайте университета", - добавляется в сообщении.

 

Александр Высоковский родился в 1948 году в Ростове-на-Дону. В 1971 году окончил Ростовский инженерно-строительный институт по специальности "архитектор".

 

Был председателем совета Союза архитекторов России (САР) по территориальному планированию и градостроительству, председателем президиума НП "Объединение разработчиков градостроительной документации", председателем российского НП "Объединение планировщиков" (РУПА), генеральным директором фонда "Градостроительные реформы".

 

В 2011 году Высоковский вместе с Надеждой Косаревой создал в ВШЭ Высшую школу урбанистики. 

 

Автор семи книг и более 60 научных статей по архитектуре и градостроительству, изданных на русском, английском, шведском языках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала