Рейтинг@Mail.ru
АИЖК может купить банк для развития ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК может купить банк для развития ипотеки

Читать в
Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) может купить банковскую структуру для развития ипотеки, сказал в понедельник в ходе селекторного совещания глава Минстроя Михаил Мень.

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) может купить банковскую структуру для развития ипотеки, сказал в понедельник в ходе селекторного совещания глава Минстроя Михаил Мень.

 

"Сейчас рассматриваются возможные варианты - либо получение банковской лицензии АИЖК и уже объединенного института, либо приобретение какой-то банковской структуры, чтобы она уже входила в зону влияния нового института развития", - сказал он.

 

По его словам, это нужно для того, чтобы объединенный институт развития, который планируется образовать путем слияния АИЖК и Фонда РЖС, мог бы привлекать больше средств для развития ипотеки.

 

"Это крайне важно сегодня", - отметил Мень.

 

В июле источник в АИЖК рассказал о возможности выделения из структуры АИЖК с последующей приватизацией трех дочерних компаний. По словам собеседника РИА Новости в пресс-службе АИЖК, обсуждается выделение и приватизация банка АИЖК, который будет заниматься выдачей и рефинансированием ипотеки, компании "АИЖК Сервис", в чьи задачи будет входить сопровождение ипотечных кредитов и обслуживание сделок секьюритизации, а также компании по управлению недвижимостью.

 

В конце октября глава АИЖК Александр Семеняка в интервью РИА Новости подтвердил планы по приватизации этих структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала