Рейтинг@Mail.ru
Lotte может приобрести проект отеля на Исаакиевской площади в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lotte может приобрести проект отеля на Исаакиевской площади в Петербурге

Читать в
ФАС одобрила ходатайство ООО "Лотте Юроп холдингс Б.В." о приобретении ООО "Файв стар", владеющее проектом реконструкции под элитные апартаменты здания на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге, пишет в понедельник газета "Ведомости".

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. ФАС одобрила ходатайство ООО "Лотте Юроп холдингс Б.В." о приобретении ООО "Файв стар", владеющее проектом реконструкции под элитные апартаменты здания на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге, пишет в понедельник газета "Ведомости".

По данным издания, действующий инвестор реконструкции, осуществляемой по адресу: переулок Антоненко, дом 2, - ИК "Ренорд-инвест", которую на рынке связывают с банком "Санкт-Петербург". Представитель "Ренорд-инвеста" подтвердила "Ведомостям" факт переговоров с Lotte Group, но добавила, что сделка пока не совершена и проект по-прежнему принадлежит ООО "Файв стар".

"Проект реконструкции в переулке Антоненко "Исаакиевская ассамблея" реализуется с 2002 года. С 2007 года им занимается "Ренорд-инвест". Он будет состоять из 52 апартаментов (площадь - около 9 тыс квадратных метров) с паркингом на 49 мест, следует из инвестиционного предложения "Ренорд-инвеста". Правительство Петербурга продлило сроки реализации проекта до ноября 2015 года", - пишет газета.

Как рассказал изданию гендиректор Knight Frank Санкт-Петербург Николай Пашков, Lotte несколько лет безуспешно ищет объект в Петербурге. Трудно было подобрать подходящее здание по размеру и местоположению, но "Исаакиевская ассамблея" - небольшой проект, недоумевает он.

"Инвестиции в проект могли составлять 4-5 тысяч долларов на 1 квадратный метр, а гостиничный проект будет значительно дороже, поскольку Lotte позиционируется как владелец роскошных отелей", - приводит издание оценку источника на рынке.

Lotte Group объединяет более 50 компаний из разнообразных отраслей экономики (продукты питания, розничная торговля, индустрия развлечений, нефтехимия, строительство, финансовый сектор). Компания занимает пятое место в Южной Корее по объему выручки, которая в 2011 году составила 65 миллиардов долларов. С 1997 года Lotte Group официально представлена на российском рынке. Компания построила гостиницы и торговые центры в Москве, открыла фабрику в Калужской области, инвестирует в агропромышленный комплекс Приморского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала