Рейтинг@Mail.ru
Cбербанк с 22 декабря прекратил прием заявок на часть ипотечных продуктов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cбербанк с 22 декабря прекратил прием заявок на часть ипотечных продуктов

Читать в
Сбербанк России с 22 декабря прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов, однако это не касается дочернего банка "Сетелем", через которого выдается основная часть автокредитов группы Сбербанк, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости.  Сбербанк России с 22 декабря прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов, однако это не касается дочернего банка "Сетелем", через которого выдается основная часть автокредитов группы Сбербанк, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

 

"С 22 декабря Сбербанк прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов: строительство жилого дома, загородная недвижимость, гараж", - сообщили в банке.

 

Также в банке заявили, что Сбербанк не повышал и не планирует повышать процентные ставки по ранее заключенным кредитным договорам.

 

Позднее в Сбербанке уточнили, что указанные продукты по автокредитованию пользуются незначительным спросом: доля выдач по ним составляет менее 5% всего потока заявок на розничные кредиты. В банке напомнили, что партнерский бизнес автокредитования группа Сбербанк с середины 2013 года развивает на платформе своего дочернего банка "Сетелем".

 

"На Cetelem приходится 85% выдач автокредитов группы Сбербанка в России. Cetelem продолжает выдавать автокредиты в штатном режиме", - указали в банке.

 

"Сетелем" - совместное предприятие Сбербанка и французской банковской группы BNP Paribas, созданное в сентябре 2012 года. Доля крупнейшего российского банка в "Сетелеме" составляет 74%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала