Рейтинг@Mail.ru
Первый отель Хилтон на Северном Кавказе появится в Северной Осетии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый отель Хилтон на Северном Кавказе появится в Северной Осетии

Читать в
Известный мировой бренд отелей "Хилтон", несмотря на нестабильную ситуацию на финансовом рынке, планирует открыть во Владикавказе отель уровня "4 звезды плюс", сообщил журналистам в четверг руководитель представительства компании в России и странах СНГ Алексей Шаталов.

ВЛАДИКАВКАЗ, 18 декабря - РИА Новости, Альбина Олисаева. Известный мировой бренд отелей "Хилтон", несмотря на нестабильную ситуацию на финансовом рынке, планирует открыть во Владикавказе отель уровня "4 звезды плюс", сообщил журналистам в четверг руководитель представительства компании в России и странах СНГ Алексей Шаталов.

 

По его словам с предложением открыть по франчайзингу или под управлением Хилтон отель в столице Северной Осетии выступило министерство инвестиций республики в лице его руководителя Алан Диамбекова.

 

"Было сделано предложение, мы решили его рассмотреть и увиденное нас устраивает даже несмотря на нестабильность на финансовом рынке",- сказал Шаталов.

 

Под совместный проект республика предложила здание замороженного строительства гостиницы "Москва", расположенной в центре города. Семь лет назад возведением "Москвы" занималась строительная компания, которая впоследствии объявила себя банкротом. С тех пор строительство гостиницы, которая примыкает к зданию еще одной гостиницы - "Владикавказ" было заморожено.

 

"Две гостиницы будут хорошо работать вместе. Одна будет работать на сегмент ниже, другая - выше. Здесь я вижу только синергию, здесь нет конкурентной борьбы. В течение года будет готов проект",- заверил он.

 

Как было отмечено, большую работу по перестройке здания под стандарты Хилтон предстоит провести проектировщикам, так как Москва изначально была рассчитана на 64 гостиничных номера, в то время как Хилтон работает с гостиницами начиная от 100 номеров.

 

"Изначально с точки зрения функционала при строительстве много неправильных вещей было сделано. С учетом нашего опыта мы доведем все до совершенства. Такой объект необходим. Есть рынок, есть спрос. Тем самым мы поднимем уровень города, потому что бренд несет не только стандарты качества, но и стандарты безопасности",- добавил Шаталов.

 

В свою очередь премьер республики Сергей Такоев заявил, что правительство республики готово всячески поддерживать это начинание. "С нашей стороны вы найдете полное понимание и поддержку",- сказал он.

 

Первый отель Хилтон появился в Далласе (США) в 1925 году. С открытием в Пуэрто-Рико Caribe Hilton Hotel компания стала первой в мире гостиничной сетью, вышедшей на международный рынок. Сегодня бренды, принадлежащие компании, объединяют более чем 3 900 отелей в 90 странах мира. В России отели сети Hilton есть в Москве, Подмосковье, Новосибирске, Перми и Краснодаре, Воронеже, Волгограде, Красноярске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала