Рейтинг@Mail.ru
Уникальный велотрек построят в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уникальный велотрек построят в Крыму

Читать в
Уникальный разборный велотрек планируется построить в Крыму, на нем уже в следующем году смогут проводить соревнования и проходить подготовку российские спортсмены, сообщил гендиректор Федерации велоспорта России Владимир Вагенлейтнер журналистам в четверг.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 декабря — РИА Новости. Уникальный разборный велотрек планируется построить в Крыму, на нем уже в следующем году смогут проводить соревнования и проходить подготовку российские спортсмены, сообщил гендиректор Федерации велоспорта России Владимир Вагенлейтнер журналистам в четверг.

 

«Мы обсудили строительство мобильного разборного трека, который разработан по уникальной технологии, такого в мире пока еще нет. Такой объект мы можем увидеть уже в следующем году. Если будет выделена площадка, потом смонтируем трек», — сказал Вагенлейтнер.
По его словам, в случае успешной реализации проекта, крымский велотрек сможет заработать уже в следующем году.

 

В планах Федерации, по словам Вагенлейтнера, также построить в Крыму большой крытый велотрек и спортивную базу федерального уровня.
В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти республики уже готовы предоставить несколько потенциальных площадок в Симферополе для размещения мобильного разборного велотрека.


«Найдем буквально в ближайшее время, согласуем. Техническое задание мы из Федерации велоспорта России получили. Монтаж такого трека займет от полутора до двух месяцев», — подчеркнул Аксенов.


Он напомнил, что Крым всегда был спортивной базой для тренировок различных сборных по велосипедному спорту.


Власти Крыма и Федерация велоспорта России по итогам встречи подписали меморандум о сотрудничестве и развитию велоспорта в республике на несколько лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала