Рейтинг@Mail.ru
"НДВ-Недвижимость" вложит 1 млрд руб в строительство микрорайона в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"НДВ-Недвижимость" вложит 1 млрд руб в строительство микрорайона в Москве

Читать в
"НДВ-Недвижимость" станет соинвестором строительства микрорайона жилой площадью более 650 тысяч квадратных метров в районе Косино-Ухтомский в Москве и вложит в него 1 миллиард рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. "НДВ-Недвижимость" станет соинвестором строительства микрорайона жилой площадью более 650 тысяч квадратных метров в районе Косино-Ухтомский в Москве и вложит в него 1 миллиард рублей, говорится в сообщении компании.

 

"Проект застройки включает 10 монолитных домов, а также ряд объектов инфраструктуры. Среди них две школы на 2,3 тысячи учеников, два детских сада для тысячи детей, собственный физкультурно-оздоровительный комплекс, детская и взрослая поликлиники", - уточняется в сообщении.

 

В нем также добавляется, что микрорайон будет реализован на участке, принадлежащем тепличному хозяйству ОАО "Косинское". Как уточнили РИА Новости в пресс-службе "НДВ-Недвижимость", ОАО "Косинское" будет заниматься реализацией проекта.

 

Ранее ГЗК согласилась с разработкой проекта планировки территории, включающей в себя земельный участок, ограниченный улицами Большая Косинская, Николая Старостина, Салтыковской района Косино-Ухтомский, на которую утвержден проект планировки. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста, в настоящий момент это общие ТЭПы, заинтересованной структурой является ОАО "Косинское", которое занимает большую часть рассматриваемой территории. Как следует из списка аффилированных лиц на конец марта 2013 года, ОАО принадлежало членам семьи Беликовых.

 

Согласно разработанному проекту планировки, общая площадь жилых объектов составит 980 тысяч квадратных метров, столько же - нежилых. Будут построены школы общей емкостью 3,97 тысячи мест и детских садов на 1,72 тысячи мест. Будет построена поликлиника на 550 посещений в смену и гаражи на 28,96 тысячи машиномест. Проектируемый район будет рассчитан на проживание 30,586 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала