Рейтинг@Mail.ru
Общественный совет появится при подмосковном Минстройкомплексе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественный совет появится при подмосковном Минстройкомплексе

Читать в
Постоянно действующий совещательно-консультативный орган появится в Подмосковье, говорится в сообщении областного Минстройкомплекса.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Постоянно действующий совещательно-консультативный орган появится в Подмосковье, говорится в сообщении областного Минстройкомплекса.

 

"Советом будут выдвигаться и обсуждаться, поддерживаться и обобщаться общественные инициативы, имеющие значение для Подмосковья. Кроме того, будет совершенствоваться механизм учета общественного мнения и обратной связи министерства с гражданами и организациями", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что общественный совет будет вправе проводить слушания по приоритетным направлениям деятельности министерства, рассматривать проекты нормативно-правовых документов и вырабатывать по ним рекомендации, проводить общественное обсуждение по вопросам технологических новаций, а также стоимости строительства крупных инвестиционных проектов с государственным и муниципальным участием.

 

Членами совета могут быть независимые от органов государственной власти эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и объединений, инициативных групп граждан, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности подмосковного Минстройкомплекса. Состав совета будет обновляться через три года. Ежегодно общественный совет должен отчитываться о своей работе перед Общественной палатой, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала