Рейтинг@Mail.ru
Покупатели дорогих машин переориентировались на подмосковные новостройки - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покупатели дорогих машин переориентировались на подмосковные новостройки - эксперт

Читать в
Покупательский спрос с автомобильного рынка переориентировался на жилье эконом-класса Подмосковья, говорится в аналитическом исследовании компании Urban Group.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Покупательский спрос с автомобильного рынка переориентировался на жилье эконом-класса Подмосковья, говорится в аналитическом исследовании компании Urban Group.

 

"Это связано не только с экономической ситуацией и с тем, что автомобиль не может сохранить деньги, но и с приостановкой работы некоторых официальных дилеров, которые взяли паузу, чтобы пересмотреть прайс-листы, а также с отсутствием в салонах дорогих моделей авто", - отмечается в пресс-релизе.

 

Как сообщила в среду газета "Коммерсант", резкое падение курса рубля парализовало продажи автомобилей у ряда российских дилеров, поскольку рынок не определился, как индексировать цены. Курс рубля к бивалютной корзине во вторник ускорил падение после того, как в понедельник он рухнул на 10% на фоне панических настроений на бирже. Иностранные валюты поднимались за день на рекордные за много лет 24-28%, превышая 80 рублей за доллар и 100 рублей за евро. Однако к вечеру они стабилизировались ниже максимумов.

 

Как говорится в сообщении Urban Group, только за ноябрь и первую половину декабря спрос на новостройки в Подмосковье вырос на 28% по отношению к началу осени. А порядка 10% клиентов, купивших квартиры за этот период, собирались изначально потратить свои деньги на покупку нового дорогого автомобиля, но поменяли это решение из-за резкого ослабления рубля.

 

Причем 80% таких покупателей пришли в компанию на этой неделе сразу после первых сообщений некоторых салонов дорогих авто о приостановке работы. Покупатели вынуждены были переориентироваться, так как у них уже были подготовлены деньги на покупку в рублях и их срочно нужно было реализовать, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала