Рейтинг@Mail.ru
Около 8% от всего строящегося жилья в Москве строится по схемам ЖСК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 8% от всего строящегося жилья в Москве строится по схемам ЖСК

Читать в
Около 8% всего строящегося жилья в Москве строится по схемам жилищно-строительных кооперативов, рассказал в среду глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Около 8% всего строящегося жилья в Москве строится по схемам жилищно-строительных кооперативов, рассказал в среду глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

 

"8% всех строящихся объектов в городе - кооперативы", - сказал Тимофеев. Он также выразил опасение, что их число в 2015 году будет увеличиваться.

 

Тимофеев пояснил, что те схемы ЖСК, которые реализуются в Москве, не работают по 214 ФЗ. По его словам, нормальная схема ЖСК полагает, что группа граждан объединяется для строительства своего дома, в то время как в Москве фактически застройщик или девелопер, получивший землю и разрешение на строительство, создает ЖСК, первыми членами которого чаще всего являются его сотрудники, и продает потом квартиры в обход 214 ФЗ.

 

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин рассказал о намерении региональных властей инициировать на федеральном уровне ограничения использования схем ЖСК. Он отметил, что в общем, власти в Подмосковье не хотят отказываться от ЖСК, которые являются хорошей практикой, но кооператив должен быть формой объединения граждан и не использоваться застройщиком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала