Рейтинг@Mail.ru
"Лента" намерена построить гипермаркет в Перми за 800 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лента" намерена построить гипермаркет в Перми за 800 млн руб

Читать в
Российская сеть розничной торговли "Лента" намерена инвестировать порядка 800 миллионов рублей на строительство магазина в Перми, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

УФА, 16 декабря - РИА Новости, Рамиля Салихова. Российская сеть розничной торговли "Лента" намерена инвестировать порядка 800 миллионов рублей на строительство магазина в Перми, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

 

Договоренности о строительстве второго гипермаркета "Лента" в Перми между представителями компании и властями края были достигнуты во вторник. Стороны договорились подготовить соглашение о совместных намерениях. Кроме того, в планах компании открыть в Прикамье пять новых торговых универсамов в течение 3-5 лет.

 

"Лента" готова инвестировать 800 миллионов рублей на новый гипермаркет, что сможет обеспечить рабочими вакансиями до 300 местных жителей. Известно, что компания готова плотнее сотрудничать с местными производителями. Пока что представленность пермских товаров на полках магазинов составляет 5%, однако власти края рассматривают возможность увеличения их доли до 30%", - сообщил агентству представитель ведомства.

 

По словам министра экономического развития Пермского края Леонида Морозова, власти региона готовы поддерживать развитие бизнеса "Ленты", потому что гипермаркет - это еще и новая площадка, дополнительный рынок сбыта для местных сельхозпроизводителей, тем более, что потребительский спрос нацелен на местную продукцию.

 

Первый гипермаркет "Лента" открылся в Перми в конце 2013 года. Общая площадь универсама составляет 12 тысяч квадратных метров. "Лента" основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. Компания управляет 88 гипермаркетами в 50 городах России и 18 супермаркетами в Московском регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала